17 Апреля 2020
Алла
Добрый день!
Не могли бы вы подсказать, какие "подводные камни" возможны при оформлении покупки квартиры (и в дальнейшем) в многоквартирном доме, ТСЖ, расположенном на территории пансионата отдыха?
Есть ли смысл связываться с подобным предложением?
Спасибо)
Алла, здравствуйте!
Из вашего письма не ясно, – о каком многоквартирном доме, расположенном на территории пансионата отдыха, вы ведете речь? Где этот пансионат, как он называется, в Сочи ли он находится, или в другом городе?
В Сочи я, например, знаю долгострой на территории санатория Авангард на ул. Курортный проспект, 83. Он и называется одноименно - ЖК Авангард, это здание из 9 этажей, строительство заморожено уже давно. И вряд ли его смогут сдать, идут судебные тяжбы по поводу незаконно отчужденного земельного участка. Тем более что этот санаторий сейчас передан в ведение Управления делами Президента РФ. Хотя есть в Сочи примеры, когда в период безвластия в стране (90-е и 00-е лихие годы), часть земель санаториев были незаконно (или «полузаконно») отчуждены и на них построены новостройки, которые сданы и благополучно стоят и поныне. И сроки исковой давности давно истекли.
Тут нужно с каждым случаем разбираться отдельно, а для этого мне нужно больше информации по этому вопросу.
С получением от вас нужных сведений я постараюсь выяснить ситуацию и дать вам ответ.
Пишите мне по адресу:
aksupn@gmail.com
Сергей 89189803647 (Вацап)
Удачи!