15 Июля 2019
Надежда
Добрый день. Скажите, реально ли приобрести дом на сумму 3-3,5 млн? Планируем пмж, район конечно неплохо бы адлерский... но вообще рассмотрели бы любой район, главное наличие инфраструктуры т.к. у нас маленький ребенок. И конечно хотелось бы документы, чтоб были на ижс, иначе опеку здесь не пройдем... Спасибо
Здравствуйте, Надежда!
Не хочется вас огорчать, но, на мой взгляд, приобрести дом в адлерском районе (да и в любом другом районе Сочи) с документами, в месте с развитой инфраструктурой – очень сложно (если вообще возможно). По крайней мере, у меня таких вариантов нет. Часто сам «голый» участок стоит примерно 3 млн. (плюс/ минус).
Чтобы вы представляли себе наши цены на недвижимость - у нас в микрорайоне Бытха (стоит на горке) цена однокомнатной квартиры в советской панельной пятиэтажке в состоянии «бабушкин ремонт» в настоящее время идет примерно – 3,3-3,4 млн. А вы хотите дом!
Я не исключаю, что вы сможете найти дом по такой цене (возможно, что и с документами), но, скорее всего, - в сельской местности. Инфраструктура, как сами понимаете, будет там слабая.
А лучше вам обратить свое внимание на побережье от Туапсе до Анапы. Цены там значительно ниже, чем в Сочи. Не следует верить всем рекламным объявлениям в Интернете. Часто там публикуют недостоверную информацию («фейки», «фонари» и пр.).
Удачи!