Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Откровенно говоря, я и сам помогаю людям приобретать недвижимость в Сочи, а не только даю советы и рекомендации потенциальным покупателям. Село Галицыно, хоть и является относительно отдаленным районом, но очень перспективным и развивающимся (это же на полпути к популярному горнолыжному курорту Красная Поляна). И вовсе не дешевым… Там участок земли может стоить намного больше вашего бюджета.
Я не уверен, что с таким бюджетом: 5-5,5 млн. рублей можно приобрести небольшой частный дом с участком. Разве что в конкретно отдаленном районе, на горе, со слабой инфраструктурой (сами не захотите там жить), с весьма ограниченным набором коммуникаций – только электричество (и то – не всегда), с отсутствием удобных подъездных путей (иногда без дороги вообще). Опять же – что вы имеете, когда вы пишете о приобретении «небольшого» дома, - сколько метров?
На мой взгляд, у вас есть шанс приобрести с вашим бюджетом либо дачный дом без прописки с участком:
или «голый» участок для ИЖС.
В Лазаревском районе был на продаже деревянный старенький дом 48 кв.м. на 6 сотках за 5,5 млн. Но объявление от 06.09.2021 – его необходимо проверить.
Имейте в виду, что в Интернете сейчас много недостоверной информации. Не всему можно верить…
Желаю удачи!