Вопрос-ответ

28 Августа 2021
Васильев Виктор Добрый день. Прошу помочь с подбором жилье в Красной поляне. Домклик, Циан пестрит объявлениями, но как я понимаю - реальных немного. Можно рассмотреть со статусом апартаменты. Нужно чтобы проходила ипотека. Горизонт покупки сентябрь/октябрь. Площадь 20 - 30кв. Бюджет до 11млн Если по такому бюджету не проходим. Готовы рассмотреть Адлер или границы Сириуса. Важна транспортная доступность до поляны. Благодарю!
Здравствуйте, Виктор!

   Так получилось, что мы с вами встретились и все обсудили раньше, чем я вам успел ответить на ваш вопрос на сайте «Переезд на море». Тем не менее, я решил прокомментировать этот вопрос для тех гостей и подписчиков нашего сайта, кому эта информация может пригодиться. 

   Вы все правильно понимаете, к сожалению, в Интернете много недостоверных объявлений. Бывает, что и устаревших. Казалось бы, – с вашим бюджетом (11 млн.) должно быть полно вариантов, только выбирай. На деле все не так. Дело в том, что в настоящее время цены на Красной поляне не ниже, чем в Сочи или в Сириусе, а иногда (по некоторым позициям) и выше. Особенно рядом с такими спортивно-развлекательными объектами, как: Горнолыжный курорт, Игорная зона (Казино), Скай парк.

   На мой взгляд, вам бы хорошо подошли варианты в ЖК Эдельвейс на ул. Гэс, 5. Дом сдан, частично заселен, бесшумный скоростной лифт, статус - квартиры, проходит ипотека Сбербанка. Закрытая и благоустроенная придомовая территория, подземная парковка. Все коммуникации центральные, газ (доплата за газ – 130 тыс.). Все подключено.

В настоящее время есть следующие предложения от застройщика:

- две одинаковые угловые квартиры площадью 30,3 кв.м. на 6 и 7 этажах (в одном стояке), два окна, балкон, без отделки («черновая»), цена – 10.605.000 рублей;

- квартира № 91 (которая вам и понравилась при просмотре), площадью 31,6 кв.м, удачная квадратная планировка,  7 этаж, балкон, хороший вид на зеленую зону, без отделки («черновая»), цена – 11.060.000 рублей.

Однако после просмотра выяснилось, что вы все-таки хотели бы иметь квартиру большей площадью, которую можно было бы распланировать в «1,5-ку» (спальная и кухня-гостиная со спальным/и местом). А не как вы писали в своем вопросе: «Площадь 20 – 30 кв.».

Все квартиры в этом комплексе по перепродаже еще дороже (от 12 до 14,7 млн. рублей).

   Есть еще несколько вариантов в сданном жилом комплексе на ул. Ачишховская, 68 (корпуса 1-6), статус - квартиры, дома заселены, все коммуникации центральные, есть газ, тихое и экологическое место (рядом лес):

- 37 кв.м, 1/5 этаж, балкон, хороший вид, требует ремонта, цена – 11 млн. рублей;

- 36 кв.м, 3/5 этаж, балкон, хороший вид, свежий ремонт, мебель и техника, цена – 11 млн. рублей.

Из минусов: комплекс стоит «на отшибе», инфраструктуры (магазинов, детсадов, школы и пр.) по близости нет. Для семьи с детьми вряд ли подойдет. Да вы и сами эти варианты отклонили…

   Перечисленные выше варианты – наиболее бюджетные. Современных домов на Красной поляне вообще мало, так что выбор ограничен. Полагаю, что вы и сами в этом уже убедились.

   Если захотите рассмотреть предложения в Адлере и «границы Сириуса», то тогда вам следует все-таки определиться со своими запросами:

- какая минимальная площадь вам нужна, сколько нужно окон, нужен ли обязательно балкон?

- какие именно районы Адлера и Сириуса вам бы могли подойти (Молдовка, ул. Лесная, ул. Блинова, п. Мирный, п. Веселое (ул. Каспийская, ул. Миндальная, ул. Урожайная)?

Так-то получается, что чем ближе к федеральной трассе, тем удобнее добираться до Красной поляны.

До связи! Желаю удачи!

Возврат к списку



sLws_G_P91o.jpg
aksweb.gif  
©2018 Переезд на море - отдых, недвижимость, переезд на ПМЖ.
Сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой