8 Января 2015
313
0

Наши победили!

5 января мне с супругой удалось побывать в Большом ледовом дворце в Сочи (Адлер) на матче между хоккейным клубом «Сочи» (Леопарды) и ХК «Витязь» (г. Подольск Московской области). Практически все места из 12 тысяч были заполнены. Видели несколько огорченных болельщиков, которые приехали на матч издалека, но не смогли попасть на него из-за отсутствия билетов (они рассчитывали купить их на месте). Мы впервые попали в Большой ледовый дворец и были поражены масштабами, современными технологиями и комфортом этого спортивного Дворца! Обстановка перед матчем была праздничная, группа молодых людей и девушек из числа волонтеров и фанатов сочинского клуба, одетых в костюмы леопардов (эмблема ХК «Сочи»), проводили  различные конкурсы для гостей-болельщиков, фотографировались с ними. В общем, было весело. Перед матчем прозвучал гимн Российской Федерации, который все болельщики встретили стоя. А я в очередной раз подумал, какой же торжественный, мощный и гордый гимн у нашей страны! Прямо «мурашки» по коже пробирают.
    В первом периоде обе команды отчаянно сражались на равных позициях со счетом 2:2. Наш сочинский клуб местные болельщики поддерживали горячо и с большим энтузиазмом. Просто море эмоций! Переживали за каждую атаку или бросок по воротам не только мужчины, но и дамы-болельщики, а также их дети. В последующих периодах инициатива в игре перешла к «Леопардам», гости, правда,  пытались отыграться во время, когда наша команда оставалась на льду в меньшинстве, но отличная работа вратаря  ХК «Сочи» и оставшихся игроков не позволили соперникам сравнять счет. Кстати, могу отметить большое количество нарушений правил игры со стороны ХК «Сочи». Гости обошлись практически без удалений. Особый респект грамотным действиям нашего вратаря. Можно сказать определенно, что он не раз и не два спасал свою команду. Во время перерывов между периодами организаторы матча развлекали публику конкурсами: на самый активный сектор болельщиков (приз – майка ХК «Сочи»), на самый красивый поцелуй (приз – билеты на посещение Диснейленда в Олимпийском парке) и другими. Хочу отметить и отличную работу ведущего встречи.
   Во втором и третьем периоде «Леопарды» уверенно владели шайбой, атаки на ворота соперников шли одна за другой. В последнем периоде наша команда продемонстрировала эффективную силовую борьбу на ледовом поле. Результат матча – 5:2 в пользу ХК «Сочи». Радости местных болельщиков не было предела!  Встреча завершилась традиционными рукопожатиями игроков-соперников. Я обратил внимание на то, что среди основного состава сочинского клуба большинство игроков со скандинавскими и английскими фамилиями-именами. Скорее всего, исходя из того, что команда ХК «Сочи» еще очень молодая (нет еще собственной наработанной школы хоккея), то организаторы и тренеры клуба вынуждены были пригласить на первое время «варягов» из других стран. Для того чтобы поставить команду «на крыло». Ну что е, остается надеяться, что со временем среди игроков нашей команды появятся больше россиян и, может быть, даже жителей Сочи.
   От матча у нас остались самые хорошие впечатления! При выходе из Большого ледового дворца  болельщиков ждал еще один сюрприз – «поющий» фонтан. Он размещен возле знаменитого Главного Факела Олимпийского Огня. Взлетающие мощные струи воды, окрашенные подсветкой в различные цвета, в синхронной связи с нотами классической музыки просто заворожили зрителей. Многие фотографировали такое чудо и не спешили расходиться, несмотря на позднее время.
   В общем, матч удался на славу! Спасибо нашей команде за хорошую игру, пожелаем ей побед и удачи в следующих встречах.  А на поддержку местных болельщиков наш хоккейный клуб всегда может рассчитывать. Мы с вами, ребята!

Возврат к списку

Личный опыт переезда на ПМЖ в Краснодар.
19 Мая 2017
7113
2
Представляем надежного человека - гида по безопасной недвижимости Краснодара, который на личном опыте испытал все особенности переезда на ПМЖ в Краснодар.
Здравствуйте! Меня зовут Маслевский Роман и я хочу рассказать об истории переезда нашей семьи в город Краснодар, на юг России.
Сочи в объятиях зимы.
1 Февраля 2017
4426
2
Нынешняя зима в Сочи, на мой взгляд, выпала самой суровой за последние пять лет, что я живу в Сочи. Если, к примеру, зимой прошлого года снег выпадал только один раз (пошел с ночи, а в обед уже растаял), то в этом году он уже выпадал раз десять. После каждого снегопада снег держался день-два. Завораживающее зрелище - черноморские пальмы, засыпанные снегом. А 30 января вечером было настоящее «светопреставление», никогда представить такое бы не мог!
Западный крым. Черноморский район для ПМЖ.
22 Января 2017
4531
2
Черноморский район, расположенный на Западном побережье Республики Крым, - это уникальное, привлекательное и вполне комфортное место для проживания, имеет ряд значительных преимуществ перед другими популярными регионами полуострова.
Личный опыт переезда на ПМЖ в Крым. Почему именно Ялта?